г. Королев, г. Королёв, микрорайон Первомайский, Московская улица, 3
Производственная компания Феникс Изоляция
Качество от производителя
+7 (499) 704-65-74
+7 (499) 704-65-74
г. Королёв, микрорайон Первомайский, Московская улица, 3
с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Производственная компания Феникс Изоляция
Производственная компания Феникс Изоляция

От чего зависит стоимость труб в изоляции из ППУ

1 окт 2020
Если вам необходимо проложить трубы в таком месте, в котором на них будут воздействовать значительные и частые перепады температур, высокая влажность, агрессивные вещества или другие негативные факторы, лучшим решением для вас станет установка изделий, покрытых оболочкой из пенополиуретана. 
От чего зависит стоимость труб в изоляции из ППУ

Если вам необходимо проложить трубы в таком месте, в котором на них будут воздействовать значительные и частые перепады температур, высокая влажность, агрессивные вещества или другие негативные факторы, лучшим решением для вас станет установка изделий, покрытых оболочкой из пенополиуретана. Кроме того, трубы в ППУ изоляции могут пригодиться людям, которым необходимо организовать транспортировку какой-либо жидкости на большое расстояние с минимальными теплопотерями, поскольку оболочка из пенополиуретана обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Минусом таких изделий можно назвать их высокую стоимость, однако, в зависимости от потребностей заказчика она может меняться как в большую, так и в меньшую сторону.

Факторы, влияющие на стоимость изделий

В первую очередь на цену таких труб влияет их диаметр. Для производства крупных изделий понадобится не только больше металла, чем для создания труб малого диаметра, также значительно увеличится расход сырья для защитного слоя.

Толщина теплоизоляции у труб ППУ может варьироваться в зависимости от предполагаемых условий эксплуатации. Даже изделиям небольшого диаметра потребуется очень толстый слой пенополиуретана если они будут использоваться в условиях постоянных низких температур. Однако, это увеличивает расход сырья, необходимого для производства таких труб, из-за чего их стоимость будет выше.

Материал внешнего покрытия также влияет на цену этих изделий. Для защиты наружных труб от влаги и агрессивных веществ их покрывают цинком, в то время как внутренние - полиэтиленом. Поскольку изготовление металлической защитной оболочки требует более дорогостоящего сырья, цена наружных труб несколько выше, чем у внутренних.

Стоимость подобных изделий очень сильно зависит от объёма заказанной партии. При приобретении труб оптом их цена будет намного ниже чем при покупке этих изделий в розницу.

Также стоимость ППУ труб будет различаться в зависимости от марки стали, используемой при их производстве. При этом цена конечного изделия будет зависеть не только от стоимости материала, но и от сложности его обработки.

Читайте также