г. Королев, г. Королёв, микрорайон Первомайский, Московская улица, 3
Производственная компания Феникс Изоляция
Качество от производителя
+7 (499) 704-65-74
+7 (499) 704-65-74
г. Королёв, микрорайон Первомайский, Московская улица, 3
с 9.00 до 18.00
Заказать звонок
Производственная компания Феникс Изоляция
Производственная компания Феникс Изоляция

Что такое скорлупа ППУ?

22 сен 2019
Для утепления трубопроводов используют различные материалы. Одни из самых распространенных - минеральная вата, пенопласт и т. п. Но в последнее время для решения этой задачи все чаще применяется скорлупа ППУ, то есть, оболочка, выполненная из пенополиуретана.
Что такое скорлупа ППУ?

Для утепления трубопроводов используют различные материалы. Одни из самых распространенных - минеральная вата, пенопласт и т. п. Но в последнее время для решения этой задачи все чаще применяется скорлупа ППУ, то есть, оболочка, выполненная из пенополиуретана.

Особенности материала

Одной из главных особенностей пенополиуретана является низкая плотность. Это вспененный материал с большим количеством закрытых пор (около 95% и выше). За счёт содержащегося внутри воздуха пенополиуретан обладает низкой теплопроводностью. В связи с этим он отлично подходит для изоляции труб.

Особенности скорлупы ППУ

Скорлупа ППУ - это полая оболочка цилиндрической формы. Обычно она состоит из двух продольных половин. Но для изоляции трубопроводов больших диаметров используются оболочки, которые состоят из 3-4 частей. Обычная толщина изделия - от 20 до 80 мм. Скорлупы ППУ могут использоваться для изоляции трубопроводов любых диаметров. Самые распространенные - 40-400 мм.

Скорлупы ППУ могут использоваться как отдельно, так и в сочетании с внешним слоем, изготовленным из оцинкованной стали, фольги, стеклоткани и т. д. Это увеличивает стоимость изделия, но обеспечивает защиту трубопроводов от механических повреждений, ультрафиолетового излучения, перепадов температур (конкретные свойства зависят от материала покрытия). Монтаж скорлуп ППУ может осуществляться как путем склеивания специальным полиуретановым клеем, так и при помощи стяжек из проволоки, металлической или пластиковой ленты.

Преимущества скорлупы ППУ

Она обеспечивает надёжную защиту трубопроводов от низких температур. Спектр применения этой изоляции очень широк. Она используется для утепления труб, по которым транспортируются вода, стоки, нефтепродукты, химические вещества. Скорлупа из пенополиуретана не боится коррозии. Она химически инертна. Монтаж скорлупы прост и быстр. Два работника за смену могут обеспечить изоляцией около 300 м труб. Срок эксплуатации изделия составляет около 30 лет. Если вам нужна скорлупа или труба ППУ на выгодных условиях, обращайтесь к нам.

Читайте также